iPhone четвертого поколения ломается вдвое чаще, чем его предшественник

Американская исследовательская компания SquareTrade провела исследование в ходе которого было установлено, что последняя модель всемирно известного смартфона Apple iPhone 4 в два раза более склонна к появлению трещин на экране, чем смартфон третьего поколения.

Компания Square Trade занимается сервисным обслуживанием iPhone. В частности, фирма предоставляет платную гарантию на случай механических повреждений аппарата, когда гарантия производителя не действует.

Согласно результатам исследования, за четыре месяца продаж iPhone 4 около 3,9% их пользователей, застраховавших механические повреждения, обратились для ремонта экрана. Этот показатель на 82% выше, чем для iPhone 3GS — лишь 2,1% владельцев этого аппарата в течение аналогичного срока пожаловались на повреждение экрана.

Также компания отмечает, что решение Apple использовать стекло для отделки и задней поверхности iPhone 4 увеличивает число повреждений аппарата. Пластиковый корпус iPhone 3GS намного лучше переживал падение с высоты на твердую поверхность, чем новомодное стекло GorillaGlass последней модели.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Apple приступила к разработке пятого поколения своих смартфонов iPhone.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам