К Евро-2012 издадут миллион украино-английских разговорников

Кабинет министров намерен обеспечить издание более 1 миллиона украино-английских разговорников для волонтеров, которые будут помогать в проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал на пресс-конференции вице-премьер-министр Борис Колесников.

"Минимум 1 миллион украино-английских разговорников будет издан правительством для нужд волонтеров, стюардов, милиции, медиков, почтовых отделений", — сказал Колесников.

Кроме этого, по словам вице-премьера, будет издано значительное количество карт Украины на 6 основных европейских языках.

Колесников также сообщил, что Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" готовит системы навигации для автомобилей на украинском и английском языках, которые будут помогать водителям найти правильный маршрут.

Колесников также прогнозирует появление в зарубежных СМИ появление рекламных роликов об Украине в контексте проведения чемпионата Европы-2012 по футболу до ноября.

"В ближайшие 3 недели включайте Euronews и Eurosport и вы увидите этот ролик", — сказал Колесников.

При этом он подчеркнул, что в этих рекламных роликах будет презентация Украины как страны.

По словам вице-премьера, за рекламу самого турнира отвечает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Колесников также сообщил, что Кабинет министров намерен содействовать рекламе учреждений общественного питания в зарубежных средствах массовой информации к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

"С 1 ноября мы начинаем прием заявок от учреждений питания к Евро-2012 для бесплатного размещения по правительственной линии в западных изданиях и в изданиях украинских за рубежом с целью популяризации этих заведений среди иностранных туристов-болельщиков", — сообщил Колесников.

Он отметил, что заявки будут приниматься по интернету.

"Волонтеры будут посещать эти заведения, давать свою оценку и подтверждать возможность бесплатной рекламы", — сказал вице-премьер.

В то же время он подчеркнул, что для получения помощи в размещении рекламы таким заведениям необходимо иметь 2 обязательных условия.

"Эти учреждения должны принимать кредитные карты основных платежных систем, принятых в мире, и второе — все должны иметь хотя бы двуязычное меню", — сказал Колесников.

Вице-премьер отметил, что предпочтение будет отдаваться тем заведениям, меню которых будет переведено на большее количество языков.

Напомним, что 4 октября исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил календарь игр ЧЕ-2012 по футболу, согласно которому 16 матчей пройдет в Украине и 15 — в Польше.

Министерство внутренних дел намерено обучить разговорному английскому языку около 40 тысяч сотрудников милиции к Евро-2012.

Министерство образования и науки ввело в школах Киева, Донецкой, Киевской, Львовской и Харьковской областей изучение курса "Мы хозяева Евро-2012" для учеников 10 и 11 классов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам