ЕК готова к консультациям по сотрудничеству в энергетике, в том числе модернизации украинской ГТС

Европейская комиссия готова к проведению трехсторонних консультаций между Украиной, Россией и ЕС по сотрудничеству в отрасли энергетики, в том числе модернизации украинской газотранспортной системы, сообщил премьер-министр Украины Азаров.

"Первый позитивный результат заключается в том, что Европейская комиссия будет инициировать проведение встреч для обсуждения целого ряда совместных проектов", — сказал он на пресс-конференции в Брюсселе в четверг, комментируя результаты своих переговоров с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером.

Азаров сообщил, что на первом этапе эти консультации пройдут на уровне представителей еврокомиссара по энергетике и уполномоченными с российской и украинской сторон.

Он также добавил, что предложения Украины были с интересом восприняты еврокомиссаром. При этом Азаров не уточнил деталей данных проектов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам