Паводок на Кубани унес жизни восьми человек

В результате подтоплений в Туапсинском районе Кубани погибли восемь человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в субботу заместитель следственного отдела по городу Туапсе СУ СКП РФ по краю Борис Фролов.

"По нашим данным, погибли восемь человек", — сказал Б.Фролов.

Он отметил, что четыре человека погибли в поселке Кирпичный, один в поселке Джубга, один — в Новомихайловском, один — в пригороде города Туапсе Говорово и еще один — в поселке Гизельдере.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Между тем, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по региону сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что в Туапсинском районе Краснодарского края семь человек погибли и семь пропали без вести. "Есть информация о семи погибших и семи пропавших без вести", — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе администрации Краснодарского края ранее сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что в Туапсинском районе в субботу проводится подворовый обход с целью установления ущерба и выяснения данных о пропавших без вести. "Обстановка нормализуется, вода уходит. В целом населенным пунктам угрозы нет", — сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте работает оперативный штаб, на место выехал первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов, который будет руководить работами.

По словам представителя пресс-службы, в районе был совершен вертолетный облет с участием начальника главного управления МЧС РФ по краю Александра Казликина и руководителем краевого департамента по ГО и ЧС Виталия Соленова.

В Туапсинском районе с 21:00 мск пятницы введен режим чрезвычайной ситуации.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам