Apple побила собственные рекорды по прибыли и выручке

Чистая прибыль Apple по итогам четвертого квартала 2010 финансового года, который закончился 25 сентября, составила рекордные 4,3 миллиарда долларов, сообщает официальный сайт компании. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года прибыль выросла почти на 2 миллиарда долларов.

Выручка Apple превысила 20 миллиардов долларов, что также является рекордом. В финансовом отчете компании говорится, что за квартал Apple удалось продать 14,1 миллиона телефонов iPhone — на 91 процент больше, чем в прошлом году. Также финансовые результаты объясняются продажами различных моделей компьютеров Mac — всего их было продано 3,89 миллиона, что на 27 процентов больше, чем в прошлом году.

За отчетный период Apple также удалось продать 4,19 миллиона планшетов iPad. Единственным продуктом компании, продажи которого снизились, стало семейство плееров iPod.

Глава Apple Стив Джобс отметил, что его компании удалось обогнать по продажам производителя смартфонов Blackberry компанию RIM. Также Джобс заявил, что у Apple "есть еще в запасе несколько сюрпризов на остаток года".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам