Alawar будет продавать игры через EX.UA

Крупный издатель и дистрибутор казуальных игр – Alawar Entertainment – будет использовать файлообменную сеть Ex.ua, как торговую площадку. Об этом AIN.UA рассказал представитель Alawar Entertainment в Украине Тимофей Мацкевич.

Сотрудничество Ex.ua и Alawar – редкий пример, партнерских отношений между правообладателем и файлообменной сетью, сама концепция которой изначально предполагает бесплатный доступ к контенту. В Украине таких прецедентов не было, уверяет представитель Ex.ua Юрий Писковой. Раньше Alawar сотрудничал в Украине с информационно-развлекательными порталами, в частности с Uaportal.com, Games.online.ua, Games.bigmir.net, games.i.ua, games.tochka.net и games.most.ua.

«Мы планируем, что наш проект на Ex.ua запустится к ноябрю 2010 года. Для того, чтобы показать пользователям, привыкшим к бесплатному контенту, наш дружелюбный настрой, мы раздадим бесплатно порядка 100 тыс. игр. После этого игры будут доступны по стандартной цене в 50 грн», – рассказал Тимофей Мацкевич. Специльно для этого проекта, на Ex.ua будет запущен раздел, который будет содержать только игры Alawar.

Игровая коллекция Alawar Entertainment насчитывает более 200 собственных проектов для PC, в числе которых серии «Веселая ферма», «Сокровища Монтесумы», «Масяня» и онлайн игра «Суперферма». Всего у Alawar 500 казуальных игр. Объем украинского рынка казуальных игр, Тимофей Мацкевич, оценил в $3-4,5 млн.

Источник: AIN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам