Ефремов считает рекламной инициативу создать комитет защиты голосов избирателей

Инициатива оппозиционных политических сил создать комитет защиты голосов избирателей выдвинута, скорее, в рекламных целях, считают в Партии регионов.

"По-моему наша оппозиция уже не может сегодня ничего конструктивного генерировать. Поэтому они блокируют ради блокирования, создают комитеты по фальсификации ради самого шума по комитетам по фальсификациям", — сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге во вторник, комментируя инициативу партии "За Украину" создать комитет по защите голосов избирателей "Стоп фальсификациям!", с которой она обратилась за поддержкой к 11 оппозиционным партиям.

Он подчеркнул, что фракция Партии регионов настроена на "серьезную и конструктивную работу в парламенте". Ефремов сказал, что рад тому, что все большее количество депутатов подключается к такой работе, что подтверждают и результаты голосования в Верховной Раде.

Также он выразил сомнения в том, что могут быть применены какие-либо технологии по фальсификации голосования, в частности, так называемые "карусели", подвоз избирателей на участки для голосования. "У нас, к счастью, уже существует реестр избирателей, и, согласно реестру избирателей, будет проводиться голосование. Никакого влияния со стороны на формирование реестра избирателей сегодня быть не может. Это просто исключено", — сказал Ефремов.

"Что касается вопроса фальсификаций в силу того, что в участковые избирательные комиссии какие-то представители попали, а какие-то – нет, мне кажется, что об этом не стоит даже говорить, потому что у нас в участковых избиркомах находятся представители очень многих партий. Я думаю, вы со мной согласитесь, что даже те политические силы, которые, к примеру, находятся в составе парламентов коалиций, хотят они или не хотят, конкурируют на местных выборах, и их представители не могут объединиться в поддержку только одной политической силы", — сказал Ефремов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам