"Дельта-лоцман" признан крупнейшим налогоплательщиком Николаевской области

ГП "Дельта-лоцман" – одно из пяти предприятий Украины, которые 20 октября были награждены в рейтинге социально-экономического развития "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины". ГП "Дельта-лоцман" получило признание в номинации "Предприятие – крупнейший налогоплательщик региона".

На сегодняшний день предприятие "Дельта-лоцман" является одним из самых мощных предприятий морской отрасли Украины и крупнейшим налогоплательщиком Николаевской области. Оно также входит в число наиболее экономически эффективных госпредприятий. Так, за 2009 год только в государственный бюджет предприятием уплачено 259,7 млн грн, что на 146,2 млн грн больше, чем в 2008 году. 

Александр Голодницкий, директор ГП "Дельта-лоцман", в связи с получением награды, поблагодарил организаторов и редактора рейтинга "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины" Игоря Ляшенко, отметил важность такого рейтинга и выразил признание лоцманам и лоцманам-операторам, благодаря работе которых предприятие и достигает таких высоких результатов. 

Цель рейтинга "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины" – привлечь внимание широкой общественности к развитию и становлению украинских городов, предоставить возможность городским общинам продемонстрировать огромной аудитории авторитетных политиков и бизнесменов страны достижения и потенциал городов Украины. 

Рейтинг составлен на основании исследования свыше 30 статических показателей экономического и социального характера 70 самых больших городов и 27 административных регионов Украины. Результаты исследования определили наиболее развитые города, регионы Украины, их экономическую мощь и потенциал, перспективы развития, уровень социального обеспечения. Именно такие города, регионы и градообразующие предприятия получили признание в рейтинге "ТОП-100. Лучшие города и регионы Украины". 

Напомним, ГП "Дельта-лоцман" создано с целью усовершенствования условий обеспечения безопасности мореплавания, а также упорядочения структуры морских лоцманских служб в Северо-Западной части Черного моря. Осуществляемые виды деятельности: содержание и эксплуатация гидротехнических сооружений – каналов (Бугско-Днепровский лиманский канал (БДЛК), Херсонский морской канал (ХМК), глубоководный судовой ход (ГСХ) "Дунай – Черное море", лоцманские проводки и оказание услуг служб регулирования движения судов во всех портах Украины. Кроме того, в функции предприятия входит работа специального спасательно-координационного центра в г. Керчь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам