ЦИК не будет работать в ночь выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины не будет работать в ночь выборов — против 1 ноября. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

"В день выборов ЦИК будет предоставлять теризбиркомам (ТИК) консультативно совещательную помощь… также ЦИК имеет право вытребовать протоколы теризбиркома в случае, если будет установлена бездеятельность ТИК по установлению результатов выборов", — сказал Магера.

По его словам, основная функция по проведению выборов и подведению итогов возложена на территориальные избирательные комиссии, которые будут обрабатывать протоколы, поступающие к ним от участковых избирательных комиссий.

Заместитель председателя ЦИК отметил, что по действующему закону "О местных выборах" роль ЦИК минимизирована, и основные события будут разворачиваться в теризбиркомах, а при наличии споров в ходе избирательного процесса — в судах.

Он добавил, что закон не устанавливает жесткие временные границы для подведения итогов голосования теризбиркомами.

Источник: Другая сторона
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам