МинЧС сообщает о сокращении чрезвычайных ситуаций

Благодаря профилактическим мероприятиям МинЧС Украины за 9 месяцев 2010 года количество чрезвычайных ситуаций по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократилось на 7,9%, а количество погибших — на 8,5%.

Об этом завил замминистра по чрезвычайным ситуациям Виталий Романченко в пятницу на брифинге в Киеве.

"Прошедший период был сложным для системы гражданской защиты… однако благодаря оперативным действиям органов и подразделений МинЧС фактически ни одна из чрезвычайных ситуаций не получила развития и не достигла катастрофических последствий", — сказал он.

По данным МинЧС, в 2010 году произошло 198 чрезвычайных ситуаций, что на 7,9% меньше, чем в 2009 году (215), количество погибших сократилось на 8,5% — с 271 человека в 2009 году до 248 в текущем году. Ведомству также удалось сократить более чем в два раза количество пострадавших от чрезвычайных ситуаций – с 1393 (2009 год) до 551 человека (2010 год).

Как сообщил замминистра, силами МинЧС спасены жизни 5383 человек и сохранены материальные ценности на сумму около 1 млрд 600 млн грн.

По данным В.Романченко, реализуя государственную целевую социальную программу противоминной деятельности министерством обезврежено 111 тыс. 170 взрывоопасных предметов времен прошедших войн.

Он сообщил, что с 1 сентября ведомство начало комплекс работ по очистке от взрывоопасных предметов территории 61-го арсенала Министерства обороны Украины (Харьковская область) отметив, что очищено уже около 20 га технической территории арсенала.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам