В Норвегии пройдет чемпионат по скоростному набору SMS

В субботу, 23 октября, в Норвегии пройдет отборочный тур чемпионата по скоростной отправке SMS.

Согласно условиям конкурса, участникам предлагается текст, который нужно набрать с помощью мобильного телефона за наименее короткий промежуток времени.

В 2009 году победительницей аналогичного конкурса стала 23-летняя Соня Кристиансен. В финале участники чемпионата должны были как можно быстрее набрать SMS следующего содержания: Пираньи видов Serrasalmus и Pygocentrus обладают острыми как лезвия зубами и являются самыми свирепыми пресноводными рыбами. Но на самом деле они редко нападают на людей.

Девушка сумела набрать текст из 160 знаков за 37,28 секунд. Кристиансен не только заняла первое место, но и установила мировой рекорд.

В этом году прошлогодняя рекордсменка решила вновь принять участие в чемпионате, причем ей, как победительнице прошлого года, не придется проходить отборочный тур. Кристиансен отмечает, что в прошлом году у нее были достойные конкуренты, которые не сумели выиграть только из-за того, что сильно нервничали.

SMS — крайне популярный в Норвегии способ общения. За 2009 год в стране было отправлено более 6,5 миллиарда таких сообщений.

Напомним, что в начале этого года в Нью-Йорке состоялся третий чемпионат мира по скоростному набору SMS-сообщений, организованный компанией LG Electronics. Победу одержала команда подростков из Южной Кореи.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам