Андреев: В проверках Тимошенко нет никакой политики

Председатель Главного контрольно-ревизионного управления Петр Андреев отрицает политические причины проверок данным ведомством деятельности Кабинета министров в период премьерства Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 22 октября. "Это абсолютно не так", — сказал Андреев.

По его словам, данные проверки обусловлены соответствующим поручением gрезидента Виктора Януковича, которое было дано еще в феврале.

"Еще в начале февраля президент Виктор Федорович Янукович дал поручение контрольно-ревизионной службе провести аудит, чтобы разобраться, в каком состоянии находится страна, в каком состоянии экономика", — отметил председатель ГлавКРУ.

Он напомнил, что в ходе аудита деятельности Кабмина Тимошенко ГлавКРУ выявило значительные финансовые нарушения, в частности неправомерное направление правительством части средств кредитов Международного валютного фонда на финансирование расходов государственного бюджета.

Кроме того, ГлавКРУ выявило использование на обеспечение текущих расходов госбюджета средств, полученных от Мирового банка на поддержку рекапитализации банковского сектора, а также средств, полученных от продажи установленного количества выбросов парниковых газов по Киотскому протоколу.

Напомним, что 21 октября председатель ГлавКРУ Андреев заявил о выявлении значительных финансовых нарушениях Кабмина в период премьерства Юлии Тимошенко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам