На российской базе в Армении зарезали двух пограничников

Двое военнослужащих-контрактников пограничного управления ФСБ России в Армении погибли при невыясненных пока обстоятельствах в одной из воинских частей, дислоцированных в городе Гюмри на севере республики.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе полиции Армении, тела двух граждан России — 27-летнего Армена Захаряна и 39-летнего Артура Енокяна, были обнаружены в комнате отдыха части с многочисленными колото-резаными ранениями в минувшую субботу, сообщает информагентство "Новости-Армения".

"Обстоятельства выясняются. Следствие ведет военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ", — отмечается в сообщении. Другие подробности происшествия пока не сообщаются.

Напомним, в начале июня сообщалось, что в Ахалгорском районе Южной Осетии в селе Карчохи на границе с Грузией был найден труп российского пограничника, убитого пулей в висок. По данным грузинских СМИ, российский военный служил в одном из подразделений погранслужбы ФСБ РФ, расквартированной в ЮО.

Сообщалось, что по факту смерти пограничника в ЮО возбуждено уголовное дело, которое расследует следственный комитет военной прокуратуры РФ. По одной из озвученных версий, пограничник покончил с собой, выстрелив из табельного оружия себе в голову, возможно, из-за проблем на бытовой почве. Однако никакой новой информации об этом деле с тех пор не появлялось.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам