МВД ЧР: за девять месяцев в Чечне не было ни одного теракта

За девять месяцев 2010 года, то есть с января по сентябрь, в Чечне не было совершено «фактически ни одного теракта», сообщает официальный сайт правительства Чеченской республики со ссылкой на данные республиканского МВД.

При этом МВД Чечни говорит, что были выявлены 243 участия в незаконных вооруженных формированиях или участии в них, а также 10 случаев содействия террористической деятельности.

В июне 2010 года смертник подорвал себя у концертного зала в Грозном в тот момент, когда милиционеры пытались его задержать, о чем сообщала «Газета.Ru». Тогда пострадали семь человек — две женщины и пять милиционеров.

12 сентября 2010 года произошел взрыв в центре Грозного, когда смертник на пересечении улиц Мира и Стахановцев Ленинского района, возле средней школы номер 41 и стадиона имени Белимханова, взорвал неустановленное взрывное устройство. В результате трое сотрудников милиции получили ранения различной степени тяжести.

19 октября 2010 года в Чечне боевики совершили нападение на здание Чеченского парламента. Боевики напали на парламент Чечни, убили троих и ранили 17 человек, в том числе главу аппарата парламента Искама Байхакова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам