Табачник хочет внедрить программу «Антиплагиат»

Минобразования Украины намерено перенять российский опыт в борьбе с научным плагиатом.

Министерство образования и науки планирует внедрить в Украине программу "Антиплагиат" для проверки оригинальности научных работ, заявляет министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Мы тоже будем делать программу "Антиплагиат", — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

Кроме того, Табачник сообщил: "До конца этого года мы закончим формирование кадрового портала Министерства образования и науки, где будут четко занесены все люди, обладающие учеными степенями и званиями, которые преподают в высших учебных заведениях". По его словам, это поможет обеспечить серьезное отношение преподавателей к преподаванию в вузах.

В свою очередь, министр образования Российской Федерации Андрей Фурсенко поделился опытом России в борьбе с плагиатом научных работ. По его словам, в России уже действует программа "Антиплагиат", которая позволяет проверить оригинальность работ.

Он также сообщил, что планируется предоставить право ведущим российским вузам выдавать "дипломы не государственные, а свои". "Это означает, что они несут ответственность, отвечают за качество дипломов", — подчеркнул министр.

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам