НБУ рассказал, сколько в Украине выдано кредитов

На конец сентября этого года кредиты, предоставленные домашним хозяйствам депозитными корпорациями (банками), составили 219 млрд грн, а темп их прироста составил -13,3% в годовом исчислении, говорится в статистическом выпуске Нацбанка Украины.

Как сообщается, при этом темпы прироста потребительских кредитов составили -11,9% в годовом исчислении, в национальной валюте -5,8% в годовом исчислении, в долларах -15,8% в годовом исчислении. Темпы прироста кредитов на недвижимость снизились до -15,1% в годовом исчислении, в долларах до -14,9% в годовом исчислении.

Согласно сообщению НБУ, депозиты домашних хозяйств на конец сентября 2010 г. составили 261 млрд грн, темп их прироста составил 27,6% в годовом исчислении по сравнению с 23,2% на конец августа.

В то же время, темпы прироста депозитов в национальной валюте составили 38,6%, темпы прироста в долларах и евро составили соответственно 18,8% и 14,2% в годовом исчислении. Темпы прироста депозитов со сроками погашения до одного года, от одного года до двух лет и более двух лет составляли соответственно 16,2%, 53,8% и 16,7% в годовом исчислении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам