В Харькове под Евро-2012 отдадут детский лагерь

На территории «Солнечного» появятся стадион, бассейны и гостиница в пять звезд.

В преддверии футбольного чемпионата Евро-2012 Харьков продолжает расстраиваться. Вслед за новым стадионом и терминалом в аэропорту вскоре в городе появится еще одна тренировочная база. Подходящую площадку для тренировок присмотрели в детском оздоровительном лагере «Солнечный», который принадлежит ЮЖД.

Как рассказал начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук, план строительства базы уже согласован с Министерством транспорта и связи. Согласно плану, в парковой зоне поселка Пятихатки появятся тренировочный стадион с трибунами на 10 000 болельщиков, 2—3 тренировочных поля с искусственным покрытием и спортивно-оздоровительный центр. В лагере уже начали сооружать мини-копию «Металлиста». До 1 января в «Солнечном» планируют установить каркасы для трибун, а вот делать поле будут уже по весне, когда сойдет снег. Над всеми зрительскими местами установят крышу, чтоб фанаты не мокли в случае дождя.

Вместо тесных корпусов на территории лагеря-базы построят 5-звездочную гостиницу для футболистов на 85 номеров.

Кроме того, на территории базы построят два бассейна: один для тренировок, а другой для соревнований. «Это моя мечта, чтобы был комплекс не только для тренировки футболистов, но и для нашей сборной команды по синхронному плаванию. Возможно, вскоре мы организуем здесь театр на воде, где смогут выступать спортсменки из команды по синхронному плаванью после окончания спортивной карьеры», — поделился мыслями Виктор Остапчук. На переоборудование лагеря ЮЖД планирует потратить 45—50 миллионов гривен. Стройку окончат к концу 2011-го.

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам