Италия готова принять Евро-2012

Итальянское правительство приняло решение инициировать расследование в отношении нечестного голосования исполкома УЕФА, на котором право на проведение чемпионата Европы-2012 было отдано Украине и Польше.

При этом непосредственно перед голосованием итальянская заявка считалась фаворитом, но страны Восточной Европы победили — предпочтения распределились со счетом 8:4.

Несмотря на то что выбор в пользу Польши и Украины был сделан в 2007 году, в минувший уик-энд бывший член футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос сделал сенсационное заявление: представители УЕФА отдали турнир двум странам за взятку в размере 11 миллионов евро. Позже управляющий орган европейского футбола потребовал от опального функционера доказательств своих слов, в противном случае против него будет начато судебное разбирательство. Пока же в судебные инстанции обратились итальянцы.

"Если было совершено преступление, то виновные должны преследоваться по закону, — приводит АР слова министра спорта Италии Рокко Крими, который отдельно отметил, что страна будет готова принять Euro-2012, если возникнет такая необходимость.

В тоже время руководство футбольной ассоциации Кипра заявило о том, что ничего не знает об обвинениях, выдвинутых бывшим членом совета директоров организации Спиросом Марангосом против УЕФА.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам