Число жертв взрыва на фанерной фабрике в Белоруссии выросло до одиннадцати

Количество погибших в результате взрыва на фанерной фабрике в Пинске (Брестская область Белоруссии) достигло 11 человек сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в воскресенье в Минздраве республики.

"По состоянию на утро 31 октября умерло 11 человек", — сообщили в министерстве. "Два человека скончались в день взрыва — тела их были извлечены из-под обломков цеха; еще девять человек скончались в больнице", — сказали в Минздраве.

Ранее сообщалось о пятерых погибших.

Взрыв и пожар на территории ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" произошли около полудня 25 октября. "В результате взрыва обрушились плиты перекрытий на площади около 100 кв. метров и стены здания — около 400 кв. метров, повреждено технологическое оборудование", — сообщили ранее в МЧС.

По данным ведомства, "предполагаемая причина происшествия — взрыв отложений древесной пыли в результате нарушения режима эксплуатации оборудования по производству древесно-топливных гранул".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам