Один из 10 подростков гомосексуален

Согласно последнему изысканию, опубликованному в журнале Pediatrics, один из десяти подростков (9,3%), ведущих половую жизнь, имеет половых партнеров того же пола, что и он сам, сообщает Reuters. По оценке доктора Сьюзан Блэнк, необходимо с большим вниманием отнестись к данной статистике, ведь многие подростки не используют презерватив, а это повышает риск нежелательной беременности и распространения венерических заболеваний.

Итак, в рамках исследования, ученые проанализировали поведение более 17000 подростков, живущих в Нью-Йорке. Оказалось, молодые люди, вступавшие в связь с представителем своего пола, или имеющие бисексуальные отношения, отличались значительно повышенным риском заражения. Центры по контролю и профилактике заболеваний США приводят следующую статистику: половина из 18 миллионов случаев заражения венерическими заболеваниями ежегодно приходится на людей 15-24 лет.

При этом одна треть подростков, так или иначе, являлась инициатором сексуального контакта, зачастую насильственного. Элизабет Саевиц из Университета Британской Колумбии уверена: подростки (особенно нетрадиционной сексуальной ориентации) ведут себя столь рискованно из-за недостаточного сексуального воспитания, которое не признает бисексуальные и однополые отношения. С каждым годом количество партнеров растет. То есть угроза эпидемии венерических заболеваний в подростковой среде все реальнее.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам