В ОБСЕ не комментируют украинские выборы

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не будет делать официального заявления по поводу местных выборов в Украине.

Об этом на пресс-конференции заявил личный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам выборов Марат Сарсембаев.

По его словам, «крупномасштабного наблюдения, такого, как обычно делает ОБСЕ в отношении выборов, на этот раз не было».

Сарсембаев также отметил, что организация не будет делать официального заявления по поводу прошедших выборов в Украине. Вместе с тем, руководству ОБСЕ будут направлены служебные записки по результатам выборов.

Сарсембаев также заявил, что во время голосования он посетил 8 избирательных участков в разных населенных пунктах Киевской области, и там, где он был, значительных нарушений не наблюдалось.

Таким образом, по словам представителя, у него нет оснований говорить о том, что у правящей партии были какие-то преимущества на выборах.

Сарсембаев также подчеркнул, что высказывает свое личное мнение, как представитель действующего председателя ОБСЕ, а не всей организации.

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам