Ющенко решил признать результаты выборов

Политическая партия "Наша Украина" признает выборы в органы местной власти и не будет обжаловать их результаты.

Об этом заявил почетный председатель партии, третий президент Украины (2005-2010 гг) Виктор Ющенко на брифинге в понедельник в Киеве.

Отвечая на вопрос, признает ли он выборы, В.Ющенко сказал: "Да".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", В.Ющенко отметил, что он удовлетворен тем, как подготовилась к выборам "Наша Украина". "Я удовлетворен тем, как сработала команда "Нашей Украины", — сказал он.

По его словам, его политическая сила за 2 месяца продемонстрировала надлежащую динамику несмотря на то, что еще два месяца назад нельзя было говорить оптимистически о результатах которые достигла "Наша Украина".

"Я знаю и убежден в том, что во многих селах и городах, мы будем иметь и наших мэров, а в некоторых районах даже и наше большинство, или большинство, которое мы сможем сформировать с политическими силами, демократического направления", — сказал он.

По мнению В.Ющенко, выборы его политическая сила рассматривала как новую страничку в своей деятельности, как начало подготовки к выборам в Верховную Раду.

По его словам, у "Нашей Украины" "нормальные шансы, чтобы уже к выборам в Верховной Раду политическая сила могла бы говорить в полный голос".

В.Ющенко также отметил, что в тех органах местного самоуправления, где позиция "Нашей Украины" не достаточно сильные, "Наша Украина" будет призывать к консолидации представителей оппозиции.

В.Ющенко ушел от ответа на вопрос с какими политическими силами "Наша Украина" будет консолидироваться, однако дал понять что в числе этих патриотических сил не будет партии "Батькивщина". Он также отметил, что по его мнению "ведущие политические силы не достигли (на выборах в местные органы власти – ИФ) тех желаемых показателей, к которым они стремились".

По мнению лидера "Нашей Украины", такие результаты это "желтая карточка, которую выставляет избиратель украинскому политикуму".

По мнению В.Ющенко, очевидна низкая явка на местных выборах продемонстрировала апатию граждан Украины не только к власти, но и к политической жизни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам