Официальные результаты выборов будут не позже 10 ноября

Официальная информация по явке и результатам выборов будет обнародована не позже 10 ноября. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

Он пояснил, что согласно законодательству, территориальные избирательные комиссии имеют 5 дней (до 5 ноября включительно) на подсчет голосов и еще 5 дней (до 10 ноября включительно) на обнародование результатов подсчета. Исходя из этого, ЦИК будет иметь информацию по результатам местных выборов не ранее 10 ноября.

Также Магера напомнил, что согласно закону о выборах, на ЦИК не возлагается обязанность обнародования результатов местных выборов. Это обязанность ТИК соответствующих регионов.

Напомним, вчера председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что в первый день после выборов, то есть 1 ноября результаты голосования на местных выборах еще не будут известны. Ранее, президент Украины Виктор Янукович заявлял, что результаты местных выборов будут известны не позднее 1 ноября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам