Россия считает действия Японии неадекватными

Реакция Токио на поездку президента РФ Дмитрия Медведева на Курилы неадекватна, заявил первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Отзыв посла Японии из Москвы он назвал "тупиковым решением". "При таких неадекватно резких для двусторонних отношений шагах с японской стороны общий знаменатель в чувствительном вопросе принадлежности островов Курильской гряды, боюсь, найден будет нескоро", — добавил Слуцкий.
В то же время глава сенатского комитета по международным делам Михаил Маргелов, реакция Токио была неуместна, особенно в преддверии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет 13-14 ноября в Иокогаме. По его словам, "нагнетая эмоции вокруг поездки Дмитрия Медведева на Курилы, японская дипломатия спотыкается".

Напомним, глава Министерства иностранных дел Японии заявил о временном отзыве посла своей страны из России в связи с поездкой Медведева на Курилы, которая состоялась 1 ноября. Свой протест также заявило правительство Японии. В Москве назвали это неприемлемым, заявив, что президент России не обязан согласовывать с другими странами свои поездки по территории РФ.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам