Следствие: Сандей Аделаджа лично руководил мошенниками

На днях завершился срок, отведенный МВД для ознакомления потерпевших с первой частью дела об афере «Кингз Кэпитал»

Пока это материалы по 618 обманутым вкладчикам, которые делали вклады в валюте. Всего первый этап охватывает 300 томов, прогнозируется, что полностью дело «КК» будет насчитывать около 1 тыс. томов. После того как сам Аделаджа и его адвокат Андрей Федур прочитают первую часть дела, оно должно быть направлено в суд.

В распоряжение СМИ попали выдержки из обвинения, предъявленного одному из главных фигурантов Александру Бандурченко, подписанного начальником ГСУ МВД по фамилии Крупка. В этом постановлении на 500 страниц до мелочей расписана иерархия преступной организации, которая больше двух лет паразитировала на прихожанах церкви «Посольство Божье». Судя по информации, собранной следователями, сначала первую скрипку в афере играл Александр Бандурченко. Он раздобыл сомнительную доверенность на представительство интересов оффшорной компании из Белиза «JC&AA King,s Capital Limited», подписанную панамским бизнесменом Рикардо Васкесом. А затем с этой бумажкой в Украине решил открыть несколько полулегальных фирм со схожим названием – ООО «Кингз Кэпитал» и ЧП «Кингз Кэпитал».

Источник: Сегодня
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам