Строительство моста на Троещину приостановлено

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода для проложения метро на Троещину на сегодня приостановилось. Об этом «Столице.Главред» сообщил вице-президент Киевской организации Национального союза архитекторов Украины Георгий Духовичный.

По его словам, строители уже больше трех лет раздумывают о том, что же сделать на Подольско-Воскресенском мосту — эстакаду или тоннель. «Окончательно решение не принято, потому что наземной частью этого проекта занимается одна организация, за мостовой переход через реку отвечает другое ведомство, а за метро — третье и никто не может принять волевое решение, что нужно делать», — говорит архитектор.

«Поэтому на всякий случай строительство на сегодня, мягко говоря, приостановилось. Я не знаю, чем это закончится, но сказать, что оно развивается дальше, нельзя. У меня был объект, привязанный к этому строительству, и я так и не смог получить однозначный ответ от коллег, которые занимаются мостом на Троещину, что же там все-таки будет — эстакада высотой 27 метров или тоннель», — добавил Духовичный.

Градостроитель уверен, что мост на Троещину необходимо завершить эстакадой: «Как уйти в землю, если там уже проходит метро мелкого заложения и единственный способ — это его обойти? Нырять под него безумие. Значит, надо делать эстакаду».

Кстати, в новом Генплане Киева Подольско-Воскресенский мостовой переход для проложения метро на Левый берег относится к первоочередным объектам для сдачи в эксплуатацию.

Напомним, Подольско-Воскресенский мост решили строить около 30 лет назад, на что в бюджете страны были заложены деньги. Однако тогдашнее руководство горстроя передумало строить мост, не веря, что в Киеве когда-то будет такое количество транспорта, чтобы его загрузить.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам