Президент призывает новых руководителей местной власти к совместной работе

Президент Украины Виктор Янукович призывает новоизбранных представителей местной вести отбросить узкопартийные интересы и сосредоточиться на совместной работе во имя народа Украины.

Об этом речь идет в обращении В.Януковича, распространенном пресс-службой главы государства во вторник.

"Сейчас настало время для всех избранных должностных лиц — от депутатов парламента до представителей местных советов, отбросить недоразумения и начать работать вместе. Я призываю всех отложить узкопартийные интересы и сосредоточиться на совместной работе во имя народа Украины", — призывает президент.

"На выборах люди избрали как опытных руководителей, так и новые лица. Этот сплав опыта и инициативы будет стимулировать развитие местного самоуправления в Украине. Введение одномандатных округов позволило выбирать лидеров, которые знают местные проблемы и смогут помочь в их решении", — подчеркивает В.Янукович.

Глава государства также признает, что выборы имели технические недостатки и были сложными.

"Было зарегистрировано большое количество кандидатов на выборные должности всех уровней. Было непросто организовать процесс подсчета голосов сразу нескольких видов бюллетеней. Я уже поручил начать работу над изменениями нашего избирательного законодательства. Мы будем сотрудничать с международным сообществом и лучшими украинскими экспертами в этой области", — говорится в обращении.

В.Янукович отмечает, что его цель — иметь эффективное и прозрачное избирательное законодательство: "В нем должны быть урегулированы все вопросы избирательного процесса, независимо от того, какую власть будут избирать — центральную или местную".

Отдельно президент выражает благодарность всем наблюдателям, которые следили за волеизъявлением на местных выборах в воскресенье.

"Хочу поблагодарить украинских и международных наблюдателей за внимание и советы. Ваши усилия помогают нам строить демократическую страну", — подчеркивается в обращении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам