По данным портала iAfrica, туриста звали Пит Эвершед. На него накинулись сразу четыре или пять львов. Причем свидетелем этого стала его жена, которая не смогла никак помочь и спасти мужа.
Территория вокруг реки Замбези популярна среди охотников и рыбаков. Чаще всего им приходится жить при этом в простейших условиях с удобствами на улице и крайне незначительной защитой от нападения диких животных.
Нынешний инцидент далеко не исключение. В этом году всего в течение двух месяцев львы загрызли восемь местных жителей. Остановить животных удалось, только убив всю стаю.
Власти жалуются, что диких зверей заманивают в охотничьи лагеря туроператоры, разбрасывая там куски мяса. Кроме того, в агрессивности хищников винят и браконьеров, которые, убивая животных, лишают, например, львов естественного источника пищи.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}
Видео новости
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}