WikiLeaks общает до конца года опубликовать еще тысячи секретных документов

До конца года организация WikiLeaks опубликует тысячи секретных документов, касающихся различных стран мира, рассказал в четверг журналистам основатель организации Джулиан Эссендж. «Мы опубликуем до конца года тысячи документов, относящихся к различным странам», — сказал он. Ассандж также сообщил, что «будут опубликованы документы о российском правительстве».

В общей сложности, подчеркнул основатель WikiLeaks, в распоряжении организации есть «значительные документы» по «более чем ста странам». На вопрос, почему же до настоящего момента в сети были выложена лишь информация, относящаяся к США, Эссендж сказал, что «причина в том, что мы публикуем документы в порядке их значимости». «Мы продолжаем публиковать так быстро, как можем. Мы уже опубликовали почти 500 тысяч секретных документов с апреля, касающихся США. Эти документы, безусловно, имеют огромную историческую важность, наибольшую, чем все то, что мы до этого опубликовали. Они имели повышенный приоритет», – добавил он.

При этом Эссендж заметил, что не боится хакерских атак на свой сайт. «С 2007 года наша техническая инфраструктура была атакована, как мы понимаем, со стороны правительств», — приведя в качестве примера атаку, произведенную «против нашего сайта с тысяч компьютеров в Китае». Комментируя появившуюся в последнее время информацию, что Федеральная служба безопасности России готова сделать недоступным сайт WikiLeaks, если в этом будет необходимость, Эссендж сказал, что «так как наша организация постоянно атакуется, мы не думаем, что ФСБ или другой организации будет просто остановить нашу деятельность».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам