Янукович встретился с генеральным директором корпорации Microsoft

Президент Украины Виктор Янукович встретился с генеральным директором корпорации Microsoft Стивом Балмером.

Как сообщает пресс-служба главы государства, приветствуя гостя в Киеве, В.Янукович поблагодарил его за содействие развитию отношений между компанией Microsoft и Украиной.

"Я хочу отметить важность деятельности компании в Украине в направлении развития информационных технологий и реализации инновационных проектов в сфере образования", — сказал В.Янукович.

Президент отметил, что признаком современности является стремительное развитие науки и техники, а также технологический и научный обмен. "Конкурентоспособность экономики определяется темпами внедрения новейших научно-технических разработок и уровнем развития наукоемкого производства", — подчеркнул он.

Именно поэтому, добавил президент, Украина выбрала для своего дальнейшего развития инновационно-инвестиционную модель, положения о которой зафиксированы в частности в Программе экономических реформ на 2010-2014 годы.

У украинского государства, по его мнению, есть много предпосылок для именно такого пути развития.

"У нас есть значительный научно-технический потенциал — развитая система учебных и научных институтов, квалифицированных специалистов и ученых", — напомнил В.Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам