Партия регионов получила 2/3 мандатов в Киевском облсовете

Партия регионов получила на выборах в Киевский областной совет 59 мандатов по мажоритарным округам, а также 26,3% — по партийным спискам. Такие данные обнародовал на пресс-конференции в пятницу глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

По его словам, по партийным спискам в Киевский облсовет прошло 5 политических сил: Партия регионов (26,3%), "Фронт змин" (9,91%), партия "Удар" (8,18%), партия "Сильная Украина" (5,78%), ВО "Свобода" (3,48%). Против всех проголосовали 14% избирателей.

Согласно данным территориальной избирательной комиссии, Партия регионов получила по мажоритарным округам 59 мандатов, "Сильная Украина" – 5, по 2 мандата получили партии "Третья сила", "Народная партия", "Фронт змин" и "Справедливость", по 1 – Соцпартия и партия "Наша Украина".

Присяжнюк заявил, что Партия регионов в Киевском областном совете будет иметь большинство, в которое войдут 2/3 депутатов (100) от общего состава.

Всего в Киевоблсовет входит 148 депутатов.

Кроме того, Присяжнюк сообщил, что явка избирателей составила 51,6%, при чем в сельской местности – 57,6%, в городах – 46,1%. Он также подчеркнул, что выборы в области прошли "честно и демократично", что подтвердили международные наблюдатели.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам