Леди Гага собрала главные награды MTV Europe Music Awards

В Мадриде вечером 7 ноября состоялась торжественная церемония вручения ежегодных наград европейского MTV, сообщает Associated Press.

Наибольшее число наград получила Леди Гага, победившая в номинациях "Лучшая певица", "Лучший поп-исполнитель", а также в категории "Лучшая песня" с "Bad Romance". Всего Леди Гага была выдвинута на соискание пяти наград европейского MTV за 2010 год.

Кэти Перри, также претендовавшая на победу в пяти номинациях, получила, в итоге, награду лишь за "Лучшее видео" — "California Gurls".

В числе других обладателей наград европейского MTV оказались: Джастин Бибер, победивший в двух номинациях, в том числе, "Лучший певец", Linkin Park — "Лучшее концертное выступление", Thirty Seconds to Mars — "Лучший рок-исполнитель" и Paramore — "Лучший альтернативный исполнитель".

Кроме того, награды MTV получили Эминем, признанный лучшим хип-хоп исполнителем, и Энрике Иглесиас, победивший в номинации "Лучший испаноязычный певец". Лучшим новым артистом стала певица Кеша, а награду за мировой концертный тур (World Stage) получила группа Tokio Hotel. Обладателями почетной награды "Всемирная икона MTV" стала группа Bon Jovi.

В рамках церемонии вручения наград был объявлен и обладатель награды в категории "Лучший европейский артист", в которой соревнуются победители региональных отборочных туров. От Украины на соискание этой награды был выдвинут Макс Барских, проигравший, в итоге, представителю Италии Марко Менгони.

Ежегодная церемония вручения наград европейского MTV — крупнейшее мероприятие музыкального телеканала, проводимое за пределами США. Церемония каждый год проводится в разных городах Европы. В ноябре 2010 года награды европейского MTV были вручены в 17-й раз.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам