Новый мэр Запорожья от "Батькивщины" намерен сотрудничать с большинством в горсовете от ПР

Новоизбранный городской голова Запорожья Александр Син (ВО "Батькивщина") надеется на плодотворное сотрудничество с новым составом горсовета, две трети мест в котором заняли депутаты от Партии регионов.

Об этом Син заявил в понедельник на встрече с активистами районных организаций ВО "Батькивщина", участвовавших в избирательном процессе в Запорожье.

"Я хочу избежать противостояния, я вижу себя консолидирующей фигурой в Запорожье: буду заниматься городскими проблемами близкими для всех запорожцев вне зависимости от их партийной принадлежности", — заявил Син.

Новоизбранный мэр отметил, что "своим выбором кандидата в мэры от оппозиции более 85,5 тысяч запорожцев доказали всей Украине, что местные выборы — это не выборы желудка". "И что принципы для них важнее килограмма гречки от кандидата. Жители города дали понять властьимущим, что народ нужно уважать и считаться с его мнением", — заявил он.

Кроме того, городской голова Запорожья сообщил, что намерен построить в Запорожье собственную вертикаль управления – "снизу вверх", и сделать своей командой всех жителей города.

Городской голова Запорожья также подчеркнул: "То, что на выборы проигнорировали 50% запорожцев и еще 10% проголосовали "против всех" — тревожное подтверждение, что народ от власти ничего хорошего уже не ждет. Поэтому сегодня главное — вернуть доверие людей".

В ходе встречи с активистами районных организаций в понедельник народный депутат ВО "Батькивщина" Валерий Крайний отметил, что хотя горизбирком не спешит оглашать результаты выборов в Запорожье, тем не менее "еще в пятницу, 5 ноября, вышло постановление территориальной городской избирательной комиссии о признании Сина городским головой Запорожья".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам