В Киеве до 2012 года будет построена новая дорога до Троещины

В Киеве до 2012 года будет построена новая дорога от Подольского мостового перехода до Троещины.

Распоряжение о строительстве дороги от Подольского мостового перехода до проспекта Ватутина подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий, сообщает пресс-служба столичной горадминистрации.

Дорога будет построена с целью введения в эксплуатацию второй очереди Подольского мостового перехода. Также планируется построить на левом берегу транспортную развязку в урочище Горбачиха на примыкании к мостовому переходу, и на правом берегу — заезд с ул. Верхний Вал на Подоле через Гавань на мостовой переход.

Согласно распоряжению, заказчиком строительства дороги определено коммунальное предприятие "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений в Киеве", которое должно разработать и утвердить проект строительства и определить на конкурсной основе генеральные проектную и строительную организации.

Строительство дороги предусматривается включить в Государственную целевую программу подготовки и проведения Евро-2012 в части финансирования в 2010-2012 годах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам