В Кабмине решили осваивать сельхозземли Чернобыльской зоны

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и Министерство агрополитики (МинАП) планируют осваивать сельскохозяйственные земли Чернобыльской зоны. Об этом на брифинге сообщил и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

Болотских отметил, что сегодня МЧС активно работает с МинАП и научными институтами в данном направлении, в частности разрабатывается соответствующая программа.

"Чтобы была четкая, ясная нормативно-правовая база, научная база, чтобы мы понимали весь алгоритм действий для того, чтобы все территории, которые можно использовать частично, которые можно использовать в полном объеме для сельского хозяйства, были использованы. Такая программа будет разработана к марту и мы ее обнародуем", — сказал Михаил Болотских.

Отметим, ранее сегодня Болотских сообщил, что Украина рассчитывает на участие генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, президента России Дмитрия Медведева и президента Беларуси Александра Лукашенко в международной научно-практической конференции "25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего", которая пройдет в Украине 20-23 апреля 2011 года.

25-летие трагедии на ЧАЭС будет отмечаться 26 апреля 2011 года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам