Украина и Куба обсуждают торгово-экономическое сотрудничество

Очередное 10-е заседание межправительственной украинско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству начало свою работу в среду в Гаване (Куба) и продлится в течение следующих 2 дней.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) Украины, украинскую часть комиссии возглавляет вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, кубинскую — Министр внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Родриго Мальмиерка.

Согласно программе пребывания украинской делегации 10-12 ноября предусмотрены встречи В.Тихонова с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Раулем Кастро, министром иностранных дел Бруно Родригесом Паррилья и министром здравоохранения Роберто Моралесом Охеда.

В повестке дня заседания комиссии — также подписание двусторонних документов и посещение лечебно-оздоровительного центра "Тарара", где проходят реабилитацию украинские дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской и других экологических катастроф. В рамках очередного заседания комиссии состоятся также политические консультации, в которых примут участие Директор II территориального департамента МИД Украины Ростислав Троненко и директор Департамента Европы МИД Кубы Эрнесто Сент. Состоится обмен мнениями относительно двустороннего и регионального сотрудничества в сфере международных организаций, развития интеграционных процессов в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам