Герман: ПР поможет обеспечить доступ к публичной информации

Партия регионов проголосует за закон о доступе к публичной информации, заверила заместитель главы Администрации президента Анна Герман в интервью "Украинской правде".

Отвечая на вопрос, проголосует ли фракция "регионалов" за этот документ, она сказала: "Да. Закон о публичной информации в Украине будет".

"Это будет совместный закон оппозиции и власти. Это будет совместный закон, и он будет хороший, и он будет демократический", — отметила чиновница.

Вместе с тем Герман заявила, что срок в 5 дней для ответа на журналистский запрос о доступе к информации, который определен законопроектом, является недостаточным.

"Я не знаю, буду ли я советовать коллегам, чтобы речь шла о 5 днях", — отметила она, добавив, что такой срок должен составлять не менее 10 дней, "если речь не идет о чем-то очень горячем, что уже горит".

Также она заявила, что законопроект об общественном вещании будет готов уже в понедельник, 15 ноября.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам