В конце месяца в Украину приедет патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в торжествах по случаю 75-летия митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Юбилейные мероприятия состоятся 22 и 23 ноября.

Программа торжеств начнется во второй половине дня следующего понедельника встречей в аэропорту Борисполь иконы Божией Матери "Умиление" и патриарха Кирилла. В тот же день вечером в Национальном оперном театре состоится торжественное собрание по случаю 75-летия митрополита Владимира. Праздничные мероприятия и богослужения состоятся и 23 ноября.

Напомним, в сентябре президент РФ Дмитрий Медведев наградил патриарха Киевского и всея Украины Владимира орденом Дружбы.

Ранее глава Русской Православной Церкви Кирилл причислил Украину к странам "русского мира" и призвал Москву, Киев, Минск, Кишинев и Астану к построению "общей цивилизации". По информации российских СМИ, Кирилл заявил, что страны "русского мира" должны стать центрами единой мощной цивилизации и развивать тесное сотрудничество. "Хотелось бы, чтобы анализ происходящего в мире показал нам, что только поддержка своей общей цивилизационной идентичности и строительство механизмов сотрудничества на ее основе могут привести к благополучию и уверенности в будущем для наших народов", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам