Янукович лично поедет "выбивать" у ЕС план

Украина ожидает от саммита Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе 22 ноября, предоставление плана действий по введению безвизового режима. Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров. «Главным результатом саммита должно стать ожидаемое предоставление Украине плана действий по введению безвизового режима», — сказал он.

Дикусаров сообщил, что делегацию Украины на саммите возглавит президент Украины Виктор Янукович. Европейский Союз будут представлять президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Во время пленарного заседания саммита будет обсужден широкий спектр вопросов, включая переговоры о заключении соглашения об ассоциации, создание зоны свободной торговли, безвизового диалога, сотрудничества в сфере энергетики и транспорта, сообщает «УНИАН».

Ожидается, что предметом особого внимания станут вопросы внутриполитического развития Украины.

Одним из ключевых итогов саммита также будет отмечание вхождения в завершающую стадию переговоров по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в частности, в части создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

В ходе саммита планируется подписание протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и ЕС относительно участия Украины в программах ЕС, что позволит Украине в полной мере использовать потенциал секторного сотрудничества с Евросоюзом.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам