Денег на новое вооружение для армии нет

В Украине на сегодняшний день нет возможности обеспечить армию новыми образцами техники и вооружения. Об этом в интервью "Голосу Украины" заявил министр обороны Украины Михаил Ежель. "Нам хотелось бы уже сегодня обеспечить армию новыми образцами техники и вооружения, но пока такой возможности нет", — в частности, отметил министр и добавил: "Поэтому, во-первых, следует научиться хорошо использовать то, что есть…

 Во-вторых, необходимо сохранить техническое состояние и потенциал имеющегося арсенала. Восстановить и модернизировать его, а для этого — развивать отечественную оборонную промышленность, внедрять новейшие технологии".

Ежель также отметил, что на сегодня 10 танков "Булат", которые по заказу Минобороны передал завод имени Малышева, "уже находятся в отдельной танковой бригаде в Черниговской области".

"На вооружении этой бригады уже есть 61 танк "Булат", хотя, в отличие от украинских танков модели "Оплот", "Булат" не может претендовать на звание лучших. Однако, согласно оборонному заказу, предусмотрены средства также и на строительство "Оплотов". Мы надеемся, что первые единицы этой техники уже примут участие в военном параде в честь 20-летия независимости Украины", — подчеркнул он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам