В Украине построят завод по уничтожению токсичных отходов

Первый в Украине завод по уничтожению опасных отходов появится до конца 2011 года. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента экологической безопасности Минприроды Александр Соколов.

"Наш следующий шаг — строительство первого завода в СНГ на территории Украины, который будет иметь производительность около 8 тысяч тонн в год и будет уничтожать опасные и другие отходы, в частности пестициды и прочие опасные вещества первого и второго класса, — сказал Соколов. — Я думаю, к концу 2011 года такой завод уже начнет работать на территории Украины".

По словам Соколова, в данный момент ведутся работы по выделению участка и практически решен вопрос финансирования строительства такого завода. В частности, в строительстве заинтересованы инвесторы из Израиля, Австрии и Германии.

Напомним, Украина в этом году намерена вывезти в Польшу для утилизации 1,2 тысячи тонн токсичных отходов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам