Названа причина ДТП автобуса с туристами в Египте

Авария в Египте на трассе Заафарана — Рас-Гариб, в результате которой погибли 9 человек, произошла из-за того, что водитель туристического автобуса не заметил в темноте другой автобус, припаркованный на обочине трассы, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.

В результате ДТП пострадали более 35 человек, из них 20 — россияне. Согласно предварительным данным, трое из погибших были гражданами России. Всего в автобусе находилось 50 человек. Другой автобус, который стоял на обочине, был пуст.

Между тем пассажиры автобуса утверждают, что не почувствовали удара. В частности, Станислав Горников, попавший в больницу после аварии, рассказал агентству, что водитель ехал на достаточно высокой скорости и не вписался в поворот, после чего автобус стало качать из стороны в сторону, а затем он вылетел в кювет и перевернулся несколько раз.

ДТП в Египте произошло около часа ночи по местному времени (02:00 по московскому) в субботу, 20 ноября. В туристическом автобусе, который возвращался в Каир после экскурсии в Хургаду, находились граждане России, Грузии, Украины, Германии, Дании, Бельгии, Чехии и Египта.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам