Федор Конюхов создает школу в Запорожье

Всемирно известный путешественник Федор Конюхов, принявший в мае 2010 года сан священника в Запорожской епархии УПЦ (МП), решил создать в Запорожье школу путешественников.

Об этом в субботу сообщает пресс-служба епархии.

По данным пресс-службы, Конюхов решил открыть школу путешественников, чтобы передать подрастающему поколению ценный опыт знаменитых в мире путешественников, первооткрывателей, ученых, исследователей, спортсменов.

«Ребята будут не только овладевать навыками профессиональных путешественников, готовиться к серьезным походам, но и углубленно изучать историю и культуру Украины, особенно запорожского казачества, а также основы православной веры, что составляет духовную силу, как наших предков-казаков, так и наших путешественников и первопроходцев», — цитирует пресс-служба Конюхова.

Также, в пресс-службе епархии заявили, что «подобные школы уже действуют в Москве и в некоторых регионах России, и получили благословение патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Руководство Запорожской епархии заявило о том, что поддержит идею диакона Федора, о создании школы путешественников на его малой родине в Запорожье».

«Наша земля дала миру такого известного путешественника, а теперь и священника, как Федор Конюхов. Его личность может и должна служить примером для нашего юношества не только как путешественника и покорителя полюсов и вершин Земного шара, но и как верующего православного христианина», — заявил епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам