НАТО и Россия заявляют о начале нового этапа сотрудничества

Государства — члены Совета Россия-НАТО (СРН) признали, что безопасность НАТО и России взаимосвязана и заявили, что на встрече в Лиссабоне начался новый этап сотрудничества, ведущий к подлинному стратегическому партнерству.

В совместном заявлении Совета Россия-НАТО говорится, что государства — члены СРН "признали, что безопасность всех государств в евроатлантическом сообществе неделима, а также то, что безопасность НАТО и России взаимосвязана".

"Мы, главы государств и правительств стран — членов Совета Россия-НАТО, на встрече сегодня в Лиссабоне заявили, что мы начали новый этап сотрудничества, ведущий к подлинному стратегическому партнерству", — отмечается в документе.

Стратегическое и модернизированное партнерство, отмечают участники Совета, будет основываться на принципах взаимного доверия, транспарентности и предсказуемости для того, чтобы способствовать созданию общего пространства мира, безопасности и стабильности в евроатлантическом регионе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам