Создано устройство, выявляющее наркотики лучше, чем стандартные тесты

Новый карманный компьютер "драгалайзер", способный обнаруживать психоактивные вещества в организме буквально за пару минут, может стать решающим оружием в борьбе с употреблением наркотиков за рулем, пишет The Daily Telegraph.

Портативное устройство способно выявить кокаин и героин в слюне всего за 90 секунд, а другие вещества в течение нескольких минут. При этом он может обнаруживать наркотики в организме при гораздо более низком уровне их концентрации, чем это делают существующие сегодня устройства тестирования.

Новые портативные устройства, которые будут доступны в 2011 году, позволят полицейским проводить тестирование подозреваемых прямо на обочине дороги. В случае получения положительного результата, они получат возможность не ждать разрешения от врача на получение анализов крови для использования их в качестве доказательства в суде.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам