Литвин: Президент может внести свои предложения в Налоговый кодекс после его подписания

Президент Украины Виктор Янукович может внести свои предложения к Налоговому кодексу после его подписания, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Я не исключаю, что президент Украины, подписав закон (Налоговый кодекс — ИФ ), сразу же может предложить принять изменения к этому закону. Более того, я считаю, что это было бы логично и правильно", — сказал В.Литвин в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Это пауза по принципу строителей – стройку нельзя завершить, ее можно остановить. Я уже сегодня вижу, что в случае подписания закона сразу же будут предложены уточнения, изменения и дополнения к этому закону", — отметил спикер, отвечая на вопрос возможны ли еще какие-то изменения и дополнения Налогового кодекса.

По мнению В.Литвин, такие изменения "крайне необходимы".

"Уже сейчас в процессе подготовки закона к подписанию, со слов сотрудников аппарата Верховной Рады, есть определенные неточности, есть необходимость согласования отдельных разделов и некоторых статей", — добавил спикер.

В.Литвин также считает, что необходимо проводить широкую разъяснительную работу в обществе, "поскольку этот документ касается всех, не только представителей малого и среднего бизнеса".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам