Число жертв давки на фестивале в Пномпене превысило 450 человек

Число жертв давки на фестивале воды в Пномпене достигло 456 человек. Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на заявление властей.

109 человек погибли на месте, 347 скончались в больницах. Ранее сообщалось о 350 погибших. Такое значительное изменение данных о числе жертв объясняется тем, что тела людей, погибших сразу, были переданы их родственникам в различных районах страны. Местные власти сообщили об этом только теперь.

Фестиваль воды в Камбодже является одним из главных праздников страны и отмечается три дня. 22 ноября толпа после концерта направилась в сторону центра города по подвесному мосту. Согласно предварительным данным, паника и давка начались после того, как мост стал раскачиваться. Собравшиеся испугались того, что он обрушится, хотя качка для подобных конструкций является нормальным явлением.

Как заявил премьер-министр страны Хун Сен, ничего более ужасного в стране не происходило со времен правления красных кхмеров.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам