С депутата А.Дубового могут снять неприкосновенность – источник

По результатам расследований финансовой деятельности Южно-Украинской атомной электростанции, Служба безопасности Украины может обратиться в Генеральную прокуратуру с инициативой о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата Украины от БЮТ Александра ДУБОВОГО и выдаче разрешения на привлечение его к уголовной ответственности, сообщил информированный источник, близкий к следствию.

«Расследуя уголовное дело, Служба безопасности Украины установила связь между предприятиями, которые были задействованы в схеме хищения государственных средств -ООО «Энергомаш» (Киев), ООО «КД ТРЕЙД» (Киев), ЧП «Фирма «Октей» (Киев) и депутатом-бютовцем Александром Дубовым, который является бенефициаром указанных компаний. Материалами следствия установлено, что в результате преступной деятельности группы лиц, предположительно возглавляемых А.Дубовым, с завода «Энергомаш» (Белгород, Россия) были украдены детали трубопроводов, которые затем были ввезены контрабандой в Украину и доставлены на территорию машзала энергоблоков №№1-2 Южно-Украинской АЭС. В результате этого на энергоблоке № 2 Южно-Украинской АЭС установлено несертифицированное оборудование, которое не в состоянии обеспечить безопасность работы энергоблока, а прошедшее сертификацию оборудование, за которое были уплачены десятки миллионов гривен государственных средств, не было поставлено на станцию», — заявил источник.

В начале ноября Председатель СБУ В.Хорошковский заявил, что Служба безопасности Украины обратится в Генпрокуратуру с просьбой лишить депутатской неприкосновенности с одного из народных депутатов Украины.

После этого различные украинские СМИ сообщали, что неприкосновенность могут снять с народных депутатов Н.Королевской, А.Яценко, А.Шепелева, Б.Губского, либо других.

В свою очередь Генеральный прокурор Украины В.Пшонка сообщал, что возглавляемое им ведомство пока не получало от СБУ представление на снятие депутатской неприкосновенности с какого-либо из народных депутатов Украины.

Версия для печати





Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…
Источник: E-NEWS
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам