Украина призывает Египет усилить безопасность туристов

Украина призывает Египет способствовать обеспечению безопасности украинских туристов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров. В ходе встречи с председателем парламента Египта Ахмедом Фатхи Суруром премьер-министр Николай Азаров высказал обеспокоенность тем, что аварии на автомобильном транспорте в Египте достаточно часто приводят к человеческим жертвам.
Украинский премьер отметил, что с начала 2010 года Египет уже посетило 360 тысяч украинских туристов и спрогнозировал, что их количество и далее будет увеличиваться.

Как сообщалось, 24-25 ноября Азаров пребывает с официальным визитом в Египте.

Кроме того, ночью 20 ноября в Египте произошло ДТП с участием автобуса, в котором находились иностранные туристы-граждане России, Украины и Германии, всего пострадали 40 человек, в том числе 2 гражданина Украины погибли и 2 были травмированы. ДТП произошло в 120 км от Хургады, по предварительным данным, причина происшествия — потеря водителем управления автобусом. 15 ноября вследствие ДТП в Египте погибла гражданка Украины, еще четверо украинцев были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. В январе 2 украинца пострадали из-за аварии автобуса возле курортного города Шарм-эль-Шейх.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам