Янукович станет профессором МГУ

Президент Украины Виктор Янукович станет почетным профессором Московского государственного университета, сообщает Газета.ru со ссылкой на пресс-службу МГУ.

В ходе визита в Россию Президент Украины прочтет студентам и преподавателям МГУ лекцию, после чего ему вручат диплом и медаль почетного профессора.

Янукович уже является доктором экономических наук и профессором, но это не помешало ему во время предыдущей избирательной кампании вписать в свою автобиографию слово "проффессор" с двумя "ф", что было растиражировано его оппонентами.

Курьезы, связанные с оговорками и опечатками Виктора Януковича многочисленны. Так, он называл поэтессу Анна Ахматову — Ахметовой, русского прозаика Антона Чехова – великим украинским поэтом, путал Северную и Южную Осетии, Черногорию с Косово, гору Афон однажды поместил в Палестину, а Израиль назвал европейской страной.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам